На торжественном построении участников приветствовали заместитель главы Добринского муниципального района Олег Малыхин, начальник отдела управления физической культуры и спорта Липецкой области Сергей Тигров и председатель районного Совета депутатов Михаил Денисов. В своих обращениях к спортивным коллективам они отметили важность здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, преемственности спортивных поколений, и, конечно, пожелали всем участникам победы в честной борьбе.
На протяжении четырех часов на спортивных площадках участники соревновались в пляжном волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, легкой атлетике, гиревом спорте, сдаче нормативов ГТО. Победители и призеры Спартакиады были награждены медалями и кубками и грамотами администрации района.
На память о состязаниях у победителей и призеров останутся дипломы, медали и кубки от администрации Добринского района.
Победители и призеры ВФСК ГТО 18-29 лет
1 место – Фролова Татьяна Добринский с/с
2 место - Болдина Анна Петровский с/с
3 место - Тюмнева Татьяна Березнеговатский с/с
Победители и призеры ВФСК ГТО ГТО 30-39 лет
1 место - Кретова Наталья Добринский с/с
2 место - Бердникова Наталия Березннеговатский с/с
3 место - Маякова Наталья Н.Матрёнский с/с
Победители и призеры ВФСК ГТО ГТО 40 лет и старше
1 место - Данковцева Лариса Добринский с/с
2 место - Черкасова Ирина В.Матрёнский с/с
3 место - Жаворонкова Наталья В.Матрёнский с/с
Легкая атлетика среди мужчин и женщин
Победители среди мужчин
1 место - Кузьмин Евгений Богородицкий с/с
2 место - Чернышов Артём Добринский с/с
3 место - Зимин Роман Березнеговатский с/с
Победители среди женщин
1 место - Пешкова Анастасия Демшинский с/с
2 место - Гаршина Светлана Богородицкий с/с
3 место - Семёнова Ульяна Н.Матрёнский с/с
Настольный теннис
Победители среди мужчин:
1 место – Логинов Валентин (Добринский)
2 место - Бойченко Анатолий (Богородицкий)
3 место – Гусев Павел (Хворостянский)
Победители среди женщин:
1 место - Злобина Тамара (Богородицкий)
2 место – Сошкина Наталья (Новочеркутинский)
3 место - Лагута Татьяна (Н.Матрёнский)
Гиревой спорт
45 лет и старше
№ жр | Ф.И. | Сельское поселение | Рывок гири 16 кг результат | Занятое место |
1 | Курилов Владимир | Хворостянский | 103 | 1 |
2 | Соболев Сергей | Талицкий | 102 | 2 |
3 | Афанасьев Иван | Березнеговатский | 101 | 3 |
40-44 лет
№ жр | Ф.И. | Сельское поселение | Рывок гири 24 кг результат | Занятое место |
1 | Несмеянов Дмитрий | Петровский | 40 | 1 |
35-39 лет
№ жр | Ф.И. | Сельское поселение | Рывок гири 24 кг результат | Занятое место |
1 | Злобин Иван | Добринский | 70 | 1 |
2 | Першин Павел | Талицкий | 25 | 2 |
3 | Батышкин Вадим | Н.Матрёнский | 20 | 3 |
30-34 лет
№ жр | Ф.И. | Сельское поселение | Рывок гири 24 кг результат | Занятое место |
1 | Жигулин Владимир | Демшинский | 41 | 2 |
2 | Зубков Михаил | Мазейский | 40 | 3 |
4 | Курганский Евгений | Богородицкий | 111 | 1 |
25-29 лет
№ жр | Ф.И. | Сельское поселение | Рывок гири 24кг результат | Занятое место |
1 | Дубровин Иван | Пушкинский | 45 | 2 |
2 | Бодров Владимир | Демшинский | 59 | 1 |
3 | Долгошеев Евгений | Дуровский | 4 | 3 |
№ жр | Ф.И. | Сельское поселение | Рывок гири 24 кг результат | Занятое место |
1 | Сигорских Олег | Тихвинский | 67 | 1 |
2 | Аленичев Виктор | Пушкинский | 55 | 2 |
3 | Габазов Владимир | Новочеркутинский | 40 | 3 |
Мини-футбол
Участвовало – 6 команд
1 место – Добринский с/с
2 место – Богородицкий с/с
3 место - Талицкий с/с
Стрельба из пневматической винтовки
Победители среди мужчин
1 место - Требунских Александр Добринский с/с 33 очка
2 место - Савицкий Олег Талицкий с/с 30 очков
3 место - Языков Виктор Дубовской с/с 29 очка
Победители среди женщин
1 место - Жигулина Ольга Демшинский с/с 28 очков
2 место - Афанасьева Ирина Богородицкий с/с 15 очков
3 место - Кретова Наталья Добринский с/с 13 очка
Пляжный волейбол ст.45 лет
1 место – Богородицкий с/с
2 место - Хворостянский с/с
3 место - Добринский с/с
Пляжный волейбол среди мужчин до 45 лет
В соревнованиях участвовало 12 команд
Победители и призёры
1 место -Дубовской с/с
2 место - Новочеркутинский с/с
3 место - Добринский с/с
Система проведения – олимпийская
Источник: Добринский муниципальный район
28.05.2018 08:22