ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ "РОДНИКА"

Первое поражение в чемпионате области по футболу потерпел четырёхкратный чемпион - паршиновский «Родник». Подопечные  Виктора Макарова     оступились в Данкове.

Хозяева поля начали матч с атак, и на 10-й минуте лучший голеадор сезона  Иван Попов   метко пробил в угол - 1:0. Атакующих оборотов данковчане не сбросили, и через пять минут удвоили преимущество. Многоходовую комбинацию вновь завершил Попов. «Родник» принялся спасать игру, и на 40-й минуте после углового  Владимир Макаров   сократил отставание.

Во втором тайме хозяева, начав от обороны, позволили сопернику атаковать, но частые огрехи гостей в передачах заметно облегчали задачу данковской обороны. А на 68-й минуте после ошибки гостей в середине поля Попов оформил хет-трик - 3:1.

Лишь в самой концовке матча гости нашли в себе силы для ещё одного гола. Мяч в штрафной «Данкова» попал в руку одного из защитников, и судья назначил 11-метровый.  Илья   Телегин его реализовал, но первое поражение чемпиона состоялось - 3:2 в пользу «Данкова».